PROGRAMMATION COEUR DU FESTIVAL
DIMANCHE 1er OCTOBRE
- 15h-17h – Work In Progress de l’artiste Julie LEGRAND / Musée des Augustins
- 17h – Visite accompagnée – Découverte de l’œuvre Stéphane THIDET / Chapelle des Carmélites + Fondation Écureuil
JEUDI 5 OCTOBRE
- 17h – Ouverture du Festival / Vernissage de l’exposition Julie LEGRAND, Laura BOTTEREAU & Marine FIQUET / Musée des Augustins
- 19h – Ouverture du Festival / Vernissage des expositions Stéphane THIDET, AMARAL & BARTHES, Nadia SABOURIN, Céline COURONNE, Orié INOUE, Octave COURTIN, Gwendal LE BIHAN, Thibault MESSAC, le NEOCONSORTIUM, Bertrand LAMARCHE, Richard FAUGUET, Florian PUGNAIRE, Paulien BARBAS (Les Abattoirs – FRAC Occitanie Toulouse) / Musée Saint-Raymond, Chapelle des Carmélites
- 20h – Concerts – CARTE BLANCHE au Collectif FOLKLORE (Toulouse) et 1er partie duo DJs SKEUCE ME (Acidulate records-Tlse) / 8€/6€ (Sur place, Prévente) / Musée Saint-Raymond
VENDREDI 6 OCTOBRE
- 10h – Ouverture des expositions Matinée – Passeport pour l’art / Musée Saint-Raymond
- 20h – Danse contemporaine FORECASTING avec le CDC de Toulouse / 12/10€ (Sur place, Prévente) / Musée Saint-Raymond
SAMEDI 7 OCTOBRE
/ Musée Saint-Raymond
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix
- 16h – Plateau Campus FM & Radio Néo : Rencontres radiophoniques, interviews d’artistes
- 17h – Concert ARNAUD ROMET / 5€ tarif unique
- 20h – Concert exceptionnel – PONI HOAX en tournée française, nouvel album ! et 1er partie RUSTY BELLS pour son 1er album / 20€/18€ (Sur place, Prévente)
DIMANCHE 8 OCTOBRE
/ Musée Saint-Raymond
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix – Parcours tous sites
- 17h – Concert TETE DE SOLEIL / 5€ tarif unique
- 21h – Concert IRISANDBRUNO / Participation libre
PROGRAMMATION PROLONGATIONS
SAMEDI 14 OCTOBRE
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix
- 17h – Concert CLEMENT SON & JOÂO / Participation libre / Musée Saint-Raymond
- 20h – Performance audio-visuelle – REVERIES MAGNETIQUES en tournée française / Participation libre / Centre culturel Bellegarde
DIMANCHE 15 OCTOBRE
Musée Saint-Raymond / Chapelle des Carmélites / Musée des Augustins
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix – Parcours tous sites
MERCREDI 18 OCTOBRE
Chapelle des Carmélites + Fondation Écureuil / Gratuit
- 17h – Visite accompagnée – Découverte de l’oeuvre de Stéphane Thidet
VENDREDI 20 OCTOBRE
Croc’Vinyl / Gratuit
- 20h – Showcase chez Croc’Vinyl par un artiste surprise
SAMEDI 21 OCTOBRE
Participation libre / Musée Saint-Raymond
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix
- 17h – Concert GINO NIEMIZ
DIMANCHE 22 OCTOBRE
Musée Saint-Raymond / Chapelle des Carmélites / Musée des Augustins
- 10h – Ouverture des expositions
- 16h – Visite double voix – Parcours tous sites
- Clôture du Festival